По делу о покушении на мошенничество задержан бизнесмен Виктор Батурин

Дата публикации: 2 июля 2021 года в 12:03.
Категория: Криминал.

Бизнесмен Виктор Батурин задержан по уголовному делу о покушении на мошенничество. Дело расследует центральный аппарат Следственного комитета.

О задержании Батурина сообщила его адвокат.

«В настоящее время Батурин задержан, с ним проводятся следственные действия», – сказала адвокат бизнесмена Татьяна Тонова.

В правоохранительных органах уточнили, что вопрос об избрании меры пресечения будет решаться по результатам следственных действий, сообщает ТАСС.

Это не первое уголовное дело в отношении Батурина – брата вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. В 2011 году Пресненский суд Москвы признал Батурина виновным по делу о мошенничестве при продаже недвижимости в центре Москвы и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Позже в отношении него возбудили дело о покушении на мошенничество при продаже за 5,5 млрд рублей двух векселей «Интеко-Агро» и «Интеко» предпринимателю из Великобритании. 26 июля 2013 года Гагаринский суд Москвы приговорил его к семи годам лишения свободы. 22 января 2016 года Верховным судом Калмыкии бизнесмен был освобожден из колонии досрочно, неотбытую часть наказания ему заменили штрафом.

Новости по теме