Житель Кузбасса украл барсетку у соседа в поезде «Москва-Абакан»

Дата публикации: 6 июля 2021 года в 13:12.
Категория: Криминал.

В Хакасии транспортные полицейские раскрыли кражу вещей в поезде «Москва-Абакан». Житель Кемеровской области похитил барсетку у спящего соседа по купе.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России от пассажира поезда «Москва-Абакан» поступило сообщение, что у него пропала поясная сумка-барсетка, в которой находились телефон, паспорт, военный билет и портмоне. 

Сотрудники отдела уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 40-летний житель Кемеровской области, ехавший до станции Шира на работу. В пути он познакомился с соседом по купе, распивал с ним спиртные напитки, а после обокрал. Перед выходом на станции подозреваемый взял с полки сумку попутчика и спрятал в свой багаж. Позднее злоумышленник выбросил барсетку и документы, а телефон и портмоне оставил себе. 

Сотрудники уголовного розыска обнаружили документы потерпевшего, а телефон и портмоне были изъяты в присутствии понятых. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За данное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок пять лет, сообщила официальный представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова. 

Транспортные полицейские призывают пассажиров не пренебрегать мерами предосторожности и постоянным вниманием к своим вещам и окружающей обстановке. Кражи имущества нередко происходят во время сна пассажиров. Не оставляйте без присмотра ручную кладь, электронные гаджеты и даже крупногабаритный багаж. В людных местах не доставайте без необходимости денежные купюры крупного номинала, мобильные телефоны, смартфоны и не демонстрируйте их окружающим. Не распивайте спиртное со случайными знакомыми и попутчиками, а лучше вообще воздержитесь от употребления алкоголя. 

Если чье-либо поведение вызывает подозрение, сообщите об этом человеке сотрудникам полиции. Став очевидцем противоправного деяния, не стесняйтесь привлечь внимание других людей к происходящему. Запомните приметы преступника, особенности его внешности, голоса, одежды, а также направление, в котором он пытается скрыться, и немедленно обратитесь за помощью в полицию

Телефон дежурной части Абаканского ЛО МВД России: 8(3902)22-72-57.  

Новости по теме