В Абакане задержали рецидивиста, находившегося в федеральном розыске

Дата публикации: 15 июля 2021 года в 15:16.
Категория: Криминал.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что в парковой зоне станции Абакан двое неизвестных похищают детали верхнего строения пути и грузят их в автомобиль. При появлении работников охраны один из злоумышленников скрылся, а другой попытался выбросить похищенное из багажника машины.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские задержали водителя, который сообщил, что работает в такси, а пассажир пообещал ему заплатить за перевозку железнодорожных деталей в пункт приема металлолома. Масса подготовленных к краже изделий составила почти 300 килограммов.

Сотрудники транспортной полиции установили личность скрывшегося подозреваемого – 37-летнего жителя Абакана, неоднократно судимого, в том числе за аналогичные преступления. Кроме того, мужчина находился в федеральном розыске как обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абаканского линейного отдела установили место нахождения подозреваемого и совместно с оперативными сотрудниками УФСИН по Хакасии задержали его в тот же день.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Покушение на кражу). В настоящее время гражданин заключен под стражу. 

Новости по теме