В автобусе Красноярск – Минусинск мужчина с ножом напал на пассажиров и водителя

Дата публикации: 16 июля 2021 года в 11:32.
Категория: Криминал.

Фото ГУ МВД по Красноярскому краюФото ГУ МВД по Красноярскому краю

В междугороднем автобусе, следовавшем из Красноярска в Минусинск, один из пассажиров во время движения набросился с ножом на других пассажиров и водителя. Он ранил четырех человек, а потом попытался зарезаться сам.

ЧП случилось в поздно вечером в четверг, 15 июля.  

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, мужчина 1988 года рождения нанес ножевые ранения троим пассажирам и водителю.

Нападавший ранил двух мужчин 1971 и 1992 годов рождения и женщину 1980 года рождения. Удар ножом получил и водитель 1971 года рождения.

После остановки автобуса злоумышленник ударил ножом сам себя. 

В настоящее время пострадавшие пассажиры госпитализированы, водителю и пассажиру 1970 года рождения оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. Подозреваемый находится в реанимации. Орудие преступления изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Ведется следствие.

Фото ГУ МВД по Красноярскому краю

Новости по теме