В Абакане проходит масштабная проверка водителей

Дата публикации: 16 июля 2021 года в 13:24.
Категория: Авто.

На территории Абакана проходит массовый рейд с участием Госавтоинспекции, специального взвода республиканской ГИБДД, инспекторов Алтайского и Усть-Абаканского районов, а также военной автомобильной инспекции и военной полиции.

Задача полицейских охватить максимальное количество автомобилей для проверки водителей. Приоритетом являются, разумеется, водители в состоянии опьянения, не имеющие водительских прав либо лишенные права управления. Однако, другие нарушения Правил не остаются не замеченными инспекторами ГИБДД.

ГИБДД

Проверки проходят по принципу «сот». Суть проста: город, как улей, разделили на квадраты — соты, и в течение дня экипажи отрабатывают каждый участок, пояснили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

ГИБДД

Утром наряды ДПС встречали всех, кто заезжает в Абакан и не пропустили в город несколько нетрезвых водителей, отстранив их от управления и эвакуировав автомобили. Дальше группы переехали в другие «соты» и продолжили работу на самых оживленных участках дорог республиканской столицы. Всего в мероприятии задействовано 12 экипажей и 29 инспекторов ГИБДД, не считая военных.

ГИБДД

Мероприятие будет проходить до самого вечера.

Новости по теме