В 2021 году в Хакасии отремонтируют 7 км федеральной трассы Р-257«Енисей»

Дата публикации: 16 июля 2021 года в 17:16.
Категория: Авто.

Ремонтные работы развернулись на участке автодороги с 375 по 382 км на подъезде к пгт Пригорск. На данный момент дорожники отремонтировали систему водоотвода, демонтировали барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Завершаются работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, устройству присыпных обочин из щебеночно-песчаной смеси, после чего специалисты приступят к ремонту семи водопропускных труб и устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Ввести объект в строй должны в октябре 2021 года.  

На 423-м км трассы работы ведутся с опережением графика. Рабочие уже устроили выравнивающий и защитный слои мостового полотна, выполнили работы по устройству водоотвода, укрепили конусы и устроили новые деформационные швы. Специалистам также предстоит устроить асфальтобетонное покрытие, установить барьерное ограждение и элементы дорожно-знаковой информации, а также нанести разметку. Завершить весь комплекс работ планируется в конце июля текущего года.   

Кроме того, в Хакасии продолжаются работы на 9-километровом участке реконструкции автодороги Р-257 «Енисей» (км 389 – км 397). Проектом предусмотрено повышение категории дороги до первой за счет расширения проезжей части с двух до четырёх полос, уже завершены работы по строительству путепровода над региональной дорогой Усть-Абакан – Черногорск. Готовность объекта составляет 85%. Ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год. 

 

Новости по теме