Кибертурниры на высокой скорости: красноярских геймеров подключили к интернету от «Ростелекома»

Дата публикации: 26 июля 2021 года в 13:29.
Категория: Экономика.

Молодежный компьютерный центр «Теккен» в Красноярске получил от «Ростелекома» доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с. К сети подключены 110 мощных персональных компьютеров, позволяющих проводить как индивидуальные онлайн-игры, так и масштабные кибертурниры.

Красноярский «Теккен» входит в федеральную сеть компьютерных клубов, которая представлена в Зеленогорске, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В числе его основных мероприятий: лиги по популярным игровым дисциплинам, турниры среди посетителей, а также отборочные игры на киберспортивные чемпионаты общероссийского уровня. Целевая аудитория клуба — молодые люди от 16 до 35 лет. 

«Ростелеком” и Теккен в Красноярске сотрудничают уже несколько летДля проведения различных онлайн-мероприятий мы предоставляли клубу доступ к высокоскоростному интернету, обеспечивали призовым фондом. Сейчас речь идет о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого геймеры получают доступ к быстрому и надежному интернету. Администрация клуба, в свою очередь, взяла на себя обязательства обеспечить клиентов комфортным пространством, соответствующим санитарным нормам, и новейшим оборудованием с лицензионным ПО», — рассказала заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом Наталья Баженова. 

Здание компьютерного центра в Красноярске на улице Качинской недавно обновили и оформили с учетом фирменного стиля провайдера. В элементах дизайна представлен один из популярных сервисов «Ростелекома» — специальный тариф «Игровой»в котором для геймеров предусмотрены уникальные преимущества в популярных играх от WargamingMY.GAMES и 4game. 

«Здорово, что такие крупные компании, как Ростелеком, обращают внимание на запросы геймеров и вводят профильные тарифы, позволяющие получать существенные бонусы в онлайн-играхКроме таких преимуществ, игрокам круглосуточно доступен быстрый и стабильный интернет, а это одно из основных требований наших клиентовСервисы Ростелекома не вызывают нареканий», — отметил руководитель красноярского компьютерного центра «Теккен» Егор Ульянкин. 

Получить подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно на сайте или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный). 

Новости по теме