Россия и Таиланд планируют взаимное признание сертификатов о вакцинации

Дата публикации: 27 июля 2021 года в 13:47.
Категория: Общество.

Россия и Таиланд намерены проработать вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против COVID-19, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В понедельник в формате видеоконференцсвязи состоялись консультации Роспотребнадзора с министерством здравоохранения Таиланда по вопросам сотрудничества в области профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями, сообщает РИА Новости.

«Россия и Таиланд намерены проработать вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против COVID-19, как одного из шагов, необходимого для открытия границ и возобновления сообщения между нашими странами после стабилизации эпидемиологической обстановки, связанной с новой коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Итогом консультаций стали также договоренность развивать взаимодействие по лабораторной диагностике, включая проведение сравнительных исследований по диагностике COVID-19 тест-системами, используемыми в России и Таиланде, разработка и применение вакцин, исследования популяционного иммунитета, отмечается в материале.

Новости по теме