Физкультурно-оздоровительный комплекс в Черногорске будет сдан в нынешнем году

Дата публикации: 29 июля 2021 года в 16:57.
Категория: Культура и спорт.

До конца нынешнего года в городе угольщиков откроется физкультурно-оздоровительный комплекса под открытым небом (ФКОТ). Площадка уже готова, необходимые средства для монтажа оборудования выделены, осталось определить подрядчика.

В четверг, 29 июля в рамках мониторинга реализации партийных проектов «Единой России» Черногорск посетил Секретарь Хакасского регионального отделения партии Сергей Можаров. Он побывал на территории стадиона «Шахтер», где сейчас продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом. Площадка уже готова, однако для окончания работ потребуется еще некоторое время. Ожидается, что ФОКОТ будет сдан осенью 2021 года. Изначально предполагалось, что работы будут завершены ранее, однако планы были нарушены из-за пандемии.

«Вместе с главой Черногорска Василием Белоноговым посетили строящийся объект. Все необходимое оборудование уже закуплено, вопрос — в средствах на его монтаж. Решение о выделении необходимой суммы из республиканского бюджета уже принято. Городу осталось определиться с подрядчиком», - отметил Сергей Можаров по итогам поездки.

«Это — очень важный объект для Черногорска. Мы ждем открытия ФОКОТа, ведь он даст дополнительные условия как для взрослых спортсменов, так и для детей, которые особенно нуждаются в подходящем месте для тренировок», - считает директор стадиона «Шахтер» Юрий Стрельченко.

Строительство ФОКОТ ведется в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Комплекс будет включать в себя беговую дорожку с современным покрытием, хоккейную коробку с трибунами и комплекс уличных тренажеров.

Новости по теме