Ростелеком принял участие в обсуждении цифровой трансформации Тувы

Дата публикации: 4 августа 2021 года в 10:37.
Категория: Экономика.

Кызыл. Фото предоставлено пресс-службой РостелекомКызыл. Фото предоставлено пресс-службой Ростелеком

В столице Тувы Кызыле прошла онлайн-конференция, на которой обсудили стратегию цифровизации отраслей региональной экономики. На мероприятии, инициированном правительством республики, собрались ИТ-специалисты из разных городов страны и представители местной власти.

В числе обсуждаемых были вопросы цифровой трансформации систем образования и здравоохранения. Ключевой темой стала информационная безопасность. Представители компании «Ростелеком» рассказали о современных тенденциях и инструментах в сфере киберзащиты. 

«При переходе экономики на цифровую платформу проблемы информационной безопасности выходят на передний план. У коммерческих организаций и госструктур появляются высокие требования к применяемым технологиям и к специалистамработающим в этой области. “Ростелеком” в лице дочерней компании “Ростелеком-Солар предлагает те продукты и сервисы, которые помогают клиентам обеспечивать информационную безопасность. Кроме этого, за счет наших компетенций решается проблема нехватки высококвалифицированных кадров в ИТ-сфере», — отметил Валерий Клейкинзаместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком». 

«Ростелеком-Солар» входит в группу компаний «Ростелекома» и является национальным провайдером сервисов и технологий для защиты информационных активов, мониторинга и управления информационной безопасностью. Ежегодно на обслуживании экспертов находятся свыше 400 комплексных проектов, среди клиентов — коммерческие структуры и государственный сектор. 

«Сервисы, которыми мы владеем, позволяют обеспечивать системную защиту от киберугроз. Работа строится на непрерывном мониторинге и анализе рисков. Наши возможности по их устранению — это, по сути, целая экосистема технологий информационной безопасности», — подчеркнул Денис Баскаковдиректор по развитию бизнеса ЕЦК Восток «Ростелеком-Солар». 

«Проводя такую онлайн-конференцию, мы стремились решить для себя ряд практических задач. Во-первых, узнать о новых тенденциях и опыте коллег из других регионов в вопросах цифровизации. Во-вторых, сориентироваться, как сформирован этот рынок, какие есть оптимальные решения в кибербезопасностиУверен, что полученная информация пригодится при цифровизации наших отраслей», — прокомментировал и.о. заместителя председателя правительства Тувы Айдын Чюдюк. 

Узнать подробнее о продуктах и услугах «Ростелеком-Солар» можно на сайте rt-solar.ru.  

Новости по теме