Сольную карьеру в Москве с успехом выстраивает певица Ольга Шультайс

Дата публикации: 18 августа 2021 года в 20:46.
Категория: Культура и спорт.

Ольга ШультайсОльга Шультайс

В Москве сольную карьеру успешно выстраивает певица Ольга Шультайс. Ее сингл «Алло» в 2020 году вошел в топ российского Itunes, а на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и ВКонтакте появился альбом «Фатум».

Сложным, увлекательным, но при этом принципиально новым опытом работы назвала этот период сама певица. Она отметила, что признания не будет, если человек, которого не знают, сразу начинает вкладывать деньги в раскрутку. Важно, чтобы слушатель чувствовал исполнителя, а ему – чувствовать своих слушателей.

Ашхабад – родина Ольги Шультайс. Здесь она выросла, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, начала петь на городских шоу и в ресторанах. Вместе с отцом (мама Ольги умерла, когда ей было 9 лет) девушка, которой исполнилось 18 лет, переехала жить в Германию и поступила в Университет прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций. Далее Ольга работала по специальности, пробовала себя в качестве модельера-конструктора, параллельно участь в поп-академии Берлина на фэшн-дизайнера и выступая в русских барах Берлина. В это время музыка для Ольги стала отдушиной и хобби.

Девушка решила «расширяться» и двигаться дальше по зову сердца, расставшись после 6 лет совместной жизни с молодым человеком. Ей было 28 лет, она работала в крупной компании финансовым менеджером. Пытаясь разобраться в своей жизни, Ольга уехала в Иркутск к родственникам, где к ней пришло понимание, что музыка занимает в ее жизни огромное место.

Из Берлина в Москву Ольга переехала в 2014 году, посвятив себя творческой карьере. Она стала победительницей конкурса «RU.TV» с клипом «Остывший чай» в 2020 году, а ее песня «Милле Милья» выбрана в качестве главной темы фильма «Гонки по-итальянски». Сейчас Ольга Шультайс активно работает с интернет-платформами, впереди – карьера в мире.