В Абакане к длительным срокам приговорены шесть наркоторговцев

Дата публикации: 24 августа 2021 года в 11:06.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести местных жителей, занимавшихся распространением наркотиков через «тайники-закладки».

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что подсудимые в период с июня по август 2019 года занимались распространением на территории Абакана синтетических наркотических средств. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные злоумышленником. При проведении оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой свыше 500 г. 

На злоумышленников возбудили уголовные дела по  п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») и ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети «Интернет», в составе организованной группы, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

Абаканский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свобод на срок от 6 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.   Приговор суда не вступил в законную силу. 

Новости по теме