Хакасия в числе худших регионов России по управлению финансами

Дата публикации: 1 сентября 2021 года в 16:23.
Категория: Экономика.

Минфин России подвел итоги оценки качества управления финансами в регионах за 2020 год. Хакасия попала в список субъектов с низким качеством управления. Финансовый блок правительства республики не справляется со своими обязанностями.

Соответствующие данные опубликованы на сайте министерства финансов России. 

Под управлением коммуниста Коновалова республика не только погружается в долговую яму, (по данным Минфина России на 1 августа 2021 года госдолг Хакасии превышает 24 млрд рублей), но и как оказалось власти Хакасии хуже всех управляются с финансами. Республика вошла в список регионов, где работать с деньгами не умеют, сообщает «Новый фокус»

К числу факторов по которым оценивалось качество управления и по которым была провалена работа правительством Коновалова – нарушение условий соглашений по предоставлению бюджетных кредитов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, а также нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации.

Добавим, что по данным статистики Минфина России Хакасия входит в топ-10 регионов с максимальной долговой нагрузкой.При этом, Валентин Коновалов продолжает брать кредиты. Заявка на очередной коммерческий займ на 550 млн рублей была размещена в конце августа.

Новости по теме