Юные жители Гайдаровска получили подарки от «Единой России»

Дата публикации: 27 сентября 2021 года в 12:20.
Категория: Культура и спорт.

Накануне в поселке Гайдаровск Орджоникидзевского района Хакасии прошел праздник, посвященный открытию новой спортивной площадки. Ее строительство было завершено осенью 2021 года. Площадка оборудована всем необходимым, вплоть до тренажеров для воркаута и особенно нужна ученикам местной школы для занятий на открытом воздухе.

Дополнительный инвентарь для тренировок, в том числе — баскетбольные мячи, передал сельчанам заместитель Секретаря Хакасского регионального отделения «Единой России» Игорь Мамонтов.

«В сельской местности спортивная площадка — не просто место для тренировок. Это своего рода центр общественной жизни. Недаром жители с большим энтузиазмом встретили ее создание. Большая заслуга в этом — активных людей, живущих в поселке. Это учитель, депутат районного Совета Александр Рехлов и, конечно же, глава гайдаровкого сельсовета Марина Шевченко. Уверен, что они заслуженно пользуются уважением односельчан», - отметил Игорь Мамонтов.

Отметим, что спортивная площадка — часть комплексной работы по благоустройству поселка. Еще в 2018 году в Гайдаровске был проведен ряд работ по ремонту дорожной сети. Небольшой поселок, как и ряд других населенных пунктов Хакасии, получает поддержку благодаря программе «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия», принятой еще в 2013 году по инициативе «Единой России».

Новости по теме