Энергоотряд Хакасэнерго стал лучшим в Сибири

Дата публикации: 7 октября 2021 года в 10:35.
Категория: Общество.

Будущие энергетики признаны лучшим среди сибирских филиалов Россети Сибирь, именно им доверено отстаивать честь крупнейшей энергетической компании Сибири среди победителей со всей страны.

В этом году в ряды энергоотряда было принято 22 студента – это ребята из ХТИ,  СФУ, Саяногорского политехнического техникума и техникума коммунального хозяйства и сервиса. Первая проба сил на профессиональном поприще в решении актуальных производственных задач отрасли прошла под руководством опытных наставников Хакасэнерго.

– Будущих энергетиков познакомили с азами профессии, они получили практические знания и навыки благодаря долгосрочному проекту Россети Сибирь – «энергоотряд». Студенты активно участвовали в замене опор, ремонте трансформаторов, оформлении оперативно-технической документации по обслуживанию и ремонту энергообъектов, снимали показания приборов учета, измеряли нагрузки – этим и еще многим другим занимались бойцы энергоотряда. И, конечно, энергоотрядовцы традиционно принимали активное участие в общественной жизни филиала, – рассказывает начальник сектора оформления трудовых отношений и развития персонала Хакасэнерго Елена Шнякина.

Девятый год подряд старшекурсники профильных ВУЗов и СУЗов не просто знакомятся с работой крупнейшей электросетевой компании региона. Работа в энергоотряде для студентов – хороший шанс зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем. Ведь по итогам работы лучших зачисляют в кадровый резерв предприятия. За эти годы из энергобойцов на работу в филиал трудоустроено 38 человек.

Сегодняшним энерговыпускникам – 2021 предстоит в ноябре показать свои силы на российском уровне в Воронеже.

Новости по теме