В Большом театре рухнувшая декорация убила актера во время спектакля

Дата публикации: 10 октября 2021 года в 09:49.
Категория: Происшествия.

В Москве во время оперного спектакля «Садко» в Большом театре на 37 летнего артиста Евгения Кулеша упала декорация. От полученных травм актер скончался на месте.

Трагедия на сцене Большого театра произошла в субботу, 9 октября. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, «во время оперного спектакля, проходившего в театре, расположенном на Театральной площади в городе Москве, 37-летний артист получил травмы и скончался до приезда скорой помощи. По данному факту Тверским межрайонным следственным отделом следственного управления проводится доследственная проверка».

Спектакль был отменен. Следователи работают на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Москвы также начала проверку в связи с гибелью актера. «Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственными органами, поставлены прокуратурой Москвы на контроль», - сообщает надзорное ведомство в своем Telegram-канале.

Погибший - артист театра Евгений Кулеш 1983 года рождения, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Новости по теме