В Хакасии еще не все оформили выплату на школьников

Дата публикации: 11 октября 2021 года в 09:37.
Категория: Общество.

У семей, которые ещё не обращались с заявлением о единовременной выплате на детей школьного возраста, остаётся три недели, чтобы успеть его оформить. Подать такое заявление можно до 1 ноября текущего года.

Выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, обучающихся в школе или интернате, либо одному из родителей или законных представителей. Финансовая поддержка распространяется на детей, которым 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет и 23 года – не ранее 3 июля 2021 года. Родители и дети, на которых оформляется выплата, должны иметь российское гражданство и проживать в Российской Федерации.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление через портал Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких документов для этого не требуется, поскольку все необходимые сведения в других учреждениях и организациях ПФР запрашивает самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Если выплата полагается на несколько детей в семье, то также заполняется одно заявление, в котором указывается каждый ребёнок.

Доставка единовременной выплаты производится только на банковский счёт. В заявлении необходимо указывать именно реквизиты счёта заявителя, а не номер карты. Сумма зачисляется на карту любой платёжной системы.

В Хакасии средства направлены на 89265 детей. Это чуть более 93% в соотношении с прогнозным количеством детей, имеющих в республике право на выплату.

Новости по теме