Шнуров представит на RTVI свою авторскую программу «Семь грехов»

Дата публикации: 13 октября 2021 года в 23:30.
Категория: Культура и спорт.

Фотография: Денис Каминев / RTVIФотография: Денис Каминев / RTVI

Генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров запускает авторскую программу «Семь грехов», в которой он вместе с экспертами будет оценивать актуальные события. Каждый выпуск «Семи грехов» будет состоять из сюжетов, привязанных к конкретным смертным грехам.

О новом проекте Шнуров сообщил журналистам в среду, 13 октября, представляя планы телеканала на сезон, передает ТАСС

«Программа находится в стадии пилота. Когда она меня устроит, когда я пойму, что этот корабль способен плыть далеко и довольно быстро, мы ее запустим», - уточнил генеральный продюсер RTVI и добавил, что для этой и других его персональных программ будет запущен также отдельный YouTube-канал. 

В пресс-службе RTVI добавили подробностей: по плану «Семь грехов» будут выходить в прямом эфире по воскресеньям. «Концепция программы перекликается с ее названием: каждый выпуск состоит из семи сюжетов, которые привязаны к конкретным смертным грехам. А одному из самых ярких инфоповодов будет посвящена отдельная часть программы с участием экспертов в роли "судей", - рассказали на телеканале. 

На сегодня телеканал RTVI вещает на русском языке уже в 69 странах. Как отметила генеральный директор канала Ольга Пивень: «Количество стран вещания удвоилось за два года. Наша аудитория в социальных сетях составляет порядка 1,5 млн и также за два года выросла примерно в три раза. Телевизионная аудитория составляет порядка 20 млн русскоязычных человек по миру», - рассказала она. 

По словам Пивень, приоритетным для RTVI является контент для диджитал-форматов. «Мы планируем вложить порядка $5 млн в развитие диджитал-направления в ближайшие три года», - сообщила гендиректор канала.

Новости по теме