«Кузбасская Топливная Компания» поддерживает ветеранов шахтерского труда в Кемеровской области

Дата публикации: 14 октября 2021 года в 07:53.
Категория: Экономика.

Фото: gazetakemerovo.ru | Газета «Кемерово»Фото: gazetakemerovo.ru | Газета «Кемерово»

«Кузбасская Топливная Компания» в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кемеровской области - Кузбасса на 2021 год активно участвует в финансовой поддержке ветеранов и ветеранских организаций, объединяющих работников угольной отрасли.

Так, компания выделила средства для развития деятельности фонда «Шахтерская память» имени Владимира Романова. Это единственный в мире фонд, заботящийся о ветеранах угольной промышленности.Ни в одной стране мира, за исключением России, такой организации не существует. 

Основная деятельность фонда «Шахтерская память» направлена на оказание материальной помощи горнякам закрытых угольных предприятий, остронуждающимся ветеранам, чествование ветеранов-юбиляров, организацию и финансовую поддержку городских советов ветеранов. 

Также активисты уделяют большое внимание сохранению памяти об именитых угольщиках, шахтостроителях и представителях горной науки, поддержке талантливых студентов горных направлений не только в Кузбассе, но и за его пределами. 

- Наш фонд является общественным, формируется на основе добровольных взносов. Прежде всего, большую помощь фонду оказывают угольные компании, социальная ответственность которых растет с каждым годом, - отметили в руководстве благотворительного фонда.

Новости по теме