Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол будет голосовать за отмену техосмотра

Дата публикации: 28 октября 2021 года в 11:06.
Категория: Авто.

Депутат Госдумы от Хакасии, зам.председателя парламентского комитета по экономической политике Сергей Сокол заявил, что поддержит законопроект об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей.

Согласно законопроекту, внесенному «Единой России», процедура техосмотра будет необходима лишь при постановке автомобиля на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет. Новая норма будет распространяться только на физических лиц. Для коммерческого транспорта регулярный техосмотр останется обязательным.

Документ уже получил поддержку в Правительстве России. А депутаты Госдумы рассмотрят его в первом чтении в ноябре. Предполагается, что до конца нынешнего года закон будет принят.

- Проголосую за отмену обязательного техосмотра. Наши люди и сами прекрасно способны следить за техническим состоянием автомобиля. Обязательный техосмотр - это лишние траты для автовладельцев. Необходимо избавить граждан от них - заверил депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

Новости по теме