Разрез Кирбинский выполняет обязательства социального соглашения с Алтайским районом Хакасии

Дата публикации: 10 ноября 2021 года в 16:50.
Категория: Экономика.

Соглашение о реализации значимых социально-экономических проектов заключено между разрезом Кирбинский компании «Русский Уголь» и Администрацией Алтайского района Хакасии, в рамках которого предприятие ежегодно направляет муниципальному образованию 9 млн рублей.

В 2021 году денежные средства, перечисленные в рамках соглашения, направлены на создание безопасных и комфортных условий для обучающихся образовательных организаций.

В Администрации Алтайского района рассказали, что на эти средства будет приобретена новая мебель в кабинеты физики и химии для Аршановской, Кайбальской, Кировской и Новомихайловской средних школ. В Подсинской школе предстоит частичный ремонт отопления, а в Белоярском детском саду «Теремок» и Лукьяновском детском саду «Радуга» проведут замену полов.

В Кайбальском детском саду «Солнышко» и Кайбальской школе будут отремонтированы медицинские кабинеты. Кроме этого, благодаря финансовой помощи угольного предприятия будут доукомплектованы необходимым медицинским оборудованием другие образовательные организации района.

В рамках соблюдения требований пожарной безопасности в 8-ми образовательных организациях проведут полную замену пожарной сигнализации.

Всего за период 2019-2021 гг. Алтайскому району было перечислено 27 млн рублей в рамках соглашения.

Новости по теме