Срочный отъезд: где оставить кота на передержку

Дата публикации: 14 ноября 2021 года в 09:21.
Категория: Общество.

Фото с сайта https://murchalkin.ruФото с сайта https://murchalkin.ru

Домашний питомец приносит хозяевам массу положительных эмоций. Однако часто его присутствие в доме «связывает домочадцам руки».

Где оставить кота на время? 

Вопрос передержки кота стоит особенно остро во время отпусков, майских праздников и новогодне-рождественских каникул. Хорошо, когда есть друзья, родственники, соседи, которые, без проблем, соглашаются взять кота к себе, на время отъезда хозяев. А что делать, если за хвостатого мурлыку никто не хочет нести ответственность? Где можно оставить кота?

Оптимальным решением в сложившейся ситуации станет размещение пушистика в специализированном зооотеле. При приеме в гостиницу для животных, кот должен пройти ветеринарное обследование. После осмотра домашнего питомца ветеринарным врачом, с хозяином кошки заключается соответствующий договор.

В зооотель поселяются только клинически здоровые коты, которые не болеют инфекционными заболеваниями, не имеют обострения хронических болезней. Животное должно быть привитым, обработанным от паразитов. В зоогостиницу принимаются питомцы, прошедшие дегельминтизацию. 

При заключении договора, описывается не только состояние здоровья кота, перенесенные операции и хронические заболевания, но и характер, повадки животного. Поскольку привыкание к еде является, своего рода, стрессом для организма кота, хозяину стоит отвезти в отель домашний корм животного, а также прихватить миски, лоток, игрушки и т.д. 

Однозначно сказать, сколько стоит передержка кота в сутки https://murchalkin.ru, нельзя, поскольку на цену влияет ряд факторов - уровень зооотеля и номеров, список предоставляемых услуг и т.д. 

Плюсы современных отелей для котов 

Современные гостиницы для котов могут похвастаться отличными условиями. В отелях каждому животному предоставляется индивидуальный, оборудованный всем необходимым, номер. Помещения, где живут и играют коты, ежедневно убираются. Они подлежат дезинфекции. Хвостатые постояльцы получают высококачественное питание, выгуливаются на огражденной игровой площадке.

Фишкой современных гостиниц является система видеонаблюдения, позволяющая хозяину лицезреть кота в любое время суток. Для этого необходимо скачать на смартфон специальное приложение и иметь доступ к интернету. Также отели для котов присылают, по просьбе хозяев котов, фотоотчеты.

Многие специализированные центры по передержке домашних животных предоставляют дополнительные услуги - зоотакси, груминга (комплекс процедур по уходу за шерстью, кожным покровом, когтями, ушами и глазами животного), ветеринарного обследования, купания и сушки, тримминга (удаления отмершей шерсти путем вычесывания, выщипывания).

Помимо гостиниц, передержку котов предлагают частные лица. Их объявлениями пестрит интернет. Однако доверять любимого друга, малознакомым людям рискованно, поскольку непонятно, в какие руки попадет животное. Лучше все же довериться профессионалам. 

 

Новости по теме