В деревне Богословка завершается строительство фельдшерского пункта

Дата публикации: 22 ноября 2021 года в 10:33.
Категория: Экономика.

Фельдшерский пункт в деревне Богословка возводится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории Хакасии.

В настоящее время выполнены работы по устройству свай, скважины, возведён каркас здания и кровля, тепловой контур, завершена отделка фасада. Сейчас завершаются внутренние отделочные работы – ведётся укладка линолеума и установка сантехники, а также благоустройство прилегающей территории.

Строительство фельдшерского пункта в деревне Богословка началось в августе 2021 года. Завершить строительные работы планируется в ближайшее время. Сумма контракта составляет более 7,5 млн рублей.

В фельдшерском пункте будет вестись профилактическая и лечебная работа с детским и взрослым населением. Планируется выездная работа врачей из Майнской поликлиники. Сейчас оказанием медпомощи жителем деревни занимается медсестра, которая проводит подворовые обходы, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Всего в 2021 году в сельских территориях Хакасии возводится восемь объектов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям. А именно строится три фельдшерских пункта, три врачебные амбулатории и два фельдшерско-акушерских пункта.

Новости по теме