Военные ЦВО передали в медучреждения Хакасии вторую партию кислорода

Дата публикации: 23 ноября 2021 года в 13:47.
Категория: Общество.

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Хакасии, передали вторую партию кислорода для обеспечения медицинских учреждений в Хакасии.

В медицинские учреждения республики военнослужащие передали около тонны газообразного кислорода. Предварительно военные специалисты через переходную рампу произвели закачку газа в баллоны для дальнейшей транспортировки. Для работы кислородно-добывающей станции военнослужащими было организованно круглосуточное дежурство и установлен накопительный резервуар емкостью около 5 тысяч литров. За сутки комплекс способен накапливать до одной тонны жидкого кислорода или 120 баллонов газообразного, сообщили в пресс-службе главы Хакасии.

Как сообщалось ранее, по поручению Президента России Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу даны указания командующему Центральным военным округом оказать помощь региональным медицинским учреждениям Хакасии. Для лечения больных с коронавирусной инфекцией в регион были направлены врачебно-сестринские бригады, которые оказывают помощь в лечении пациентов в четырех медицинских учреждениях республики.

Новости по теме