«Мальме» – «Зенит»: российский клуб может гарантировать себе евровесну

Дата публикации: 23 ноября 2021 года в 20:56.
Категория: Культура и спорт.

Во вторник «Зенит» из Санкт-Петербурга проведет матч группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА против шведского «Мальме» в гостях и, в случае победы, гарантирует себе третью строчку в группе H.

Букмекерские конторы, список которых можете найти по ссылке, считают команду Семака фаворитом встречи и дают от 52% до 54% вероятности ее победы. 

Кажется, что в этом сезоне санкт-петербургский клуб сделал выводы из прошлых неудач в Лиге Чемпионов. «Зенит» имеет реальные шансы на третью строчку в группе и попадание в плей-офф Лиги Европы. Во втором туре «сине-бело-голубые» разгромили на своем поле «Мальме» (4:0) и добыли долгожданную победу в европейском турнире.

С сильными клубами команда Семака по-прежнему играет неудачно: «Зенит» дважды проиграл туринскому «Ювентусу» (0:1 и 2:4), а также уступил лондонскому «Челси» (0:1).

Мальме – действующий чемпион Швеции. В текущем сезоне клуб из одноименного города также лидирует в национальном чемпионате, набрав 55 очков за 28 встреч. В Лиге Чемпионов шведы уступили не только «Зениту», но и «Ювентусу» (0:3) и дважды – «Челси» (0:4 и 0:1).

Если подопечные Семака наберут хоть какие очки в Швеции, они гарантируют себе третье место в группе. В случае победы «Мальме», судьба путевки в Лигу Европы будет решаться в последнем туре.

 

Новости по теме