Сергей Сокол: «Уверен, эстафету городов подхватят наши районы»

Дата публикации: 27 декабря 2021 года в 14:58.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии в Черногорске состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Спорт — норма жизни».

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) расположен на территории городского стадиона «Шахтер». Он включает в себя хоккейную коробку с искусственным футбольным покрытием, площадку с уличными тренажерами, площадки для игровых видов спорта и территорию для занятий легкой атлетикой.

«Проект «Детский спорт» реализуется по инициативе партии уже третий год. В Хакасии Черногорск выступил пионером. Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа таких размеров и комплектации в республике еще нет. В следующем году, подобный будет открыт в Абакане. Важно, что проекты таких площадок типовые и адаптированы практически для любых условий, что существенно упрощает их строительство. Уверен, что эстафету городов подхватят наши районы и такие комплексы будут построены в сельских территориях», – отметил, в ходе церемонии открытия, депутат Госдумы, врио Секретаря Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол.

Единая Россия

На строительство ФОКОТ из федерального бюджета было выделено 22 миллиона рублей. Еще около 10 миллионов было потрачено на закупку оборудования из федерального и местного бюджетов. Напомним, ФОКОТ на стадионе «Шахтер» - второй крупный проект, реализуемый в городе угольщиков при поддержке «Единой России». Ранее, благодаря участию партии было создано футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе «Сибиряк».

Новости по теме