Сбер стал партнёром конкурса «Предприниматель Хакасии – 2021»

Дата публикации: 27 декабря 2021 года в 16:57.
Категория: Экономика.

В Абакане впервые прошёл конкурс «Предприниматель Хакасии – 2021». На участие в нём было подано 84 заявки, в финал вышел 21 конкурсант. Предприниматели презентовали на конкурсе свои новые проекты, бизнес-решения и инновационные разработки.

Организатором конкурса выступил Фонд развития Республики Хакасия. Партнёр мероприятия - Абаканское отделение Сбербанка.

Сбер традиционно поддерживает начинающих и состоявшихся предпринимателей. Предлагает различные инструменты и решения для успешного начала дела и дальнейшего ведения бизнеса. Банк активно включается в программы господдержки, предлагает варианты льготного кредитования, удобные онлайн инструменты и обучающие платформы.

По итогам конкурса победителями в различных номинациях стали:

ИП Наталья Александровна Королёва (номинация «Стартап года»);

ИП Михаил Анатольевич Захаров (номинация «Прорыв года»);

ИП Александра Станиславовна Ивашкина (номинация «Доброе дело»);

ООО «Фиточаи Хакасии» (номинация «Бизнес-династия»);

ООО ««Людвиг-Инвест»» (номинация «На шаг впереди»);

Юлия Алексеевна Куулар (номинация «Самозанятый года»);

администрации Туимского и Расцветовского сельсоветов (номинация «Негородской бизнес»);

ИП Максим Юрьевич Карусевич (приз зрительских симпатий). 

Управляющий Абаканским отделением Сбербанка Сергей Анисимов наградил победителей в номинации «Стартап года». Призёрам были вручены денежный сертификат, книги и ТВ-приставки SberBox.

Поздравляя призеров Сергей Анисимов сказал:

«Сбер идёт в ногу с молодыми и активными, поддерживает идеи предпринимателей, инновационные решения, помогает в их реализации. Именно эти люди развивают экономику Республики, смело смотрят в будущее. Мы всегда готовы помогать как в вопросах регистрации бизнеса, открытия расчётного счета, в доступе к различным нефинансовым сервисам, так и в финансовой поддержке на взаимовыгодных условиях. Молодые предприниматели могут также использовать наши онлайн платформы для получения консультаций и экспертного мнения, обучения. У нас большой опыт внедрения высокотехнологичных решений —весь комплекс необходимых услуг можно получить в Сбере быстро и удобно».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Новости по теме