Хакасия получит от федерального центра деньги на капремонт 10 школ

Дата публикации: 28 декабря 2021 года в 13:13.
Категория: Общество.

Президент Владимир Путин поддержал предложенную «Единой Россией» пятилетнюю программу капремонта школ в стране. Программу решено сделать комплексной: не только проводить ремонт зданий и помещений, но и оснащать их современным оборудованием.

В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тыс. школ, нуждающихся в капремонте.

Примечательно, что все этапы работ — от проекта до приемки в регионах проконтролируют рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с ведомством и родительским сообществом.

«В Хакасии «Единой Россией» создан региональный штаб, в который вошли представители педагогического коллектива, а также родители учеников. Вопрос капительного ремонта взяли на контроль депутат Госдумы Сергей Сокол и член Совета Федерации Александр Жуков. От фракции партии в Верховном Совете за каждым объектом капитального ремонта закреплены депутаты, также определены ответственные депутаты муниципального и поселкового уровня. Мы считаем, что при проектировании капитального ремонта школ должны участвовать и ученики, ведь это делается для них, им должно быть комфортно учиться», - рассказала заместитель Секретаря регионального отделения партии Лариса Карпова.

Новости по теме