С 1 января 2022 года прекращается выполнение авиарейсов из Абакана в Томск и Кемерово

Дата публикации: 30 декабря 2021 года в 11:37.
Категория: Экономика.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» с 1 января 2022 года прекращает межрегиональные перевозки в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах из-за прекращение государственного субсидирования по ряду направлений в том числе из Абакана в Томск и Кемерово.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»; базируется в Магадане, штаб-квартира — в Иркутске) объявила о сокращении с 1 января 2022 года маршрутной сети в городах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Как сообщили в пресс-службе компании, это связано с отсутствием государственного субсидирования по ряду направлений.

«Субсидируемые ранее межрегиональные рейсы прекращаются, это касается перелетов по 11 различным направлениям. Рассчитываем на возобновление субсидий из федерального бюджета, чтобы восстановить маршрутную сеть. Пока же компания будет обслуживать только рейсы внутри отдельных регионов»,— отмечают в пресс-службе со ссылкой на совладельца авиакомпании Андрея Богданова.

Среди отмененных рейсов: Иркутск—Чара, Иркутск—Тында, Новосибирск—Красноселькуп, Новосибирск—Тарко-Сале, Новосибирск—Ноябрьск, Томск—Абакан, Томск—Барнаул, Абакан—Кемерово, Магадан—Кепервеем, Магадан—Певек, Тында—Владивосток, сообщает «КоммерсантЪ».

Новости по теме