Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по маршруту Абакан – Санкт-Петербург

Дата публикации: 31 октября 2023 года в 11:56.
Категория: Общество.

30 октября авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по маршруту Абакан – Санкт-Петербург – Абакан. Рейсы по данному направлению будут осуществляться еженедельно по понедельникам и четвергам.

Время вылета из Абакана в Санкт-Петербург в 21:05 по местному времени, время прилета – 22:35 местного времени. Время в пути составит 5 часов 30 минут. Время вылета из Санкт-Петербурга в Абакан – в 11:00 по местному времени, время прилета – 19:55 по местному времени. Время в пути составит 4 часа 55 минут. 

Первый рейс отправился из аэропорта Абакан с загрузкой, приближенной к максимальной, что свидетельствует о высокой востребованности нового маршрута среди пассажиров, вылетающих из Республики Хакасия и Республики Тыва.

Напомним, что новый маршрут, станет третьим направлением авиакомпании NordStar из Абакана. В 2022 году авиакомпания NordStar открыла еще одно новое для Хакасии прямое направление Абакан – Сочи – Абакан, предоставив возможность прямых перелетов на Черноморское побережье. Также из традиционных направлений из Абакана сохраняются полеты в Норильск, частота полетов по которому в 2023 году была увеличена до 3х рейсов в неделю в период весенне-летнего расписания полетов.

Авиабилеты на эти и другие рейсы авиакомпании NordStar можно оформить на официальном сайте www.nordstar.ru, в мобильном приложении авиакомпании, в билетных агентствах города, а также через Контактный центр авиакомпании NordStar по телефону 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру *0887 для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона.

Новости по теме