Шкуры соболей и рыси отправили на Петербургский меховой аукцион из Хакасии

Дата публикации: 25 апреля 2025 года в 12:04.
Категория: Экономика.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии и ТувеФото Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве

Из Аэропорта Абакан отправлена партия мехов на международный аукцион в Санкт-Петербурге.

На традиционный аукцион, проводимый «Аукционной компанией Союзпушнина» на этот раз отправилась партия из 200 шкурок соболя и одной шкуры рыси, добытых на территории Тувы за время охотничьих сезонов 2024-2025 годов.

В аэропорту Абакана меха были проверены сотрудником Россельхознадзора. При  досмотре установлено, что на всех шкурках имеется овальный оттиск ветеринарного клейма, шкурки прошли лабораторные исследования с отрицательным результатом на возбудителя сибирской язвы, а так же радиологический контроль.

После проверки в системе ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов Россельхознадзор лад разрешение на дельнейшее движение груза. 

Представителю грузоотправителя вручены памятки по профилактике инфекционных болезней животных на территории Российской Федерации.

Новости по теме