В Хакасии завершают подготовку к ГИА

Дата публикации: 28 апреля 2025 года в 17:23.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минобрнауки ХакасииФото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Первый вице-губернатор Хакасии Татьяна Курбатова в понедельник, 28 апреля ровела заседание межведомственной комиссии по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

О подготовке к проведению ГИА в Хакасии рассказал министр образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко. Также на заседании присутствовали представители МВД по Республике Хакасия, Министерства здравоохранения Хакасии, Управления специальной связи по Красноярскому краю, филиала ПАО «Ростелеком».

Участники заседания обсудили оборудование пунктов проведения единого государственного экзамена средствами видеонаблюдения, оказание содействия в охране общественного порядка в период экзаменационной кампании, организацию медицинского сопровождения, готовность помещений специальной связи к приёмке, хранению и передаче экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ, а также обеспечение надежного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ.

«Перед нами стоит задача четко и слаженно организовать все этапы подготовки и проведения экзамена, это требует командной работы и координации. Все работники предметных комиссий уже прошли соответствующее обучение, также активно привлекаются к контролю за процедурой проведения ЕГЭ родители обучающихся», -  отметил Анатолий Бутенко.

Напомним, государственная итоговая аттестация стартует уже 21 мая и завершится 4 июля, участие в ней примут почти 7,5 тысяч девятиклассников и 2,5 тысячи одиннадцатиклассников Хакасии.

Новости по теме