Ольга Морозова: «Спасибо всем неравнодушным абаканцам за «Коробку храбрости»

Дата публикации: 18 января 2022 года в 14:02.
Категория: Общество.

Всероссийская акция «Коробка храбрости» стала традиционной и проходит ежегодно с 20 ноября. Она приурочена ко Всемирному дню ребенка. В Хакасии «Коробка храбрости» проводится во второй раз, под патронажем «Единой России».

В Абакане было установлено две коробки храбрости — в здании регионального отделения «Единой России» и в Федерации независимых профсоюзов Хакасии. Игрушки из них были переданы в больницу накануне новогодних праздников. Но популярность акции в 2021 году была такой, что ее было решено продлить в январе 2022 года.

«На этот раз жители столицы Хакасии приняли очень активное участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». Подарков было столько, что было решено передать их в два этапа: не только перед новогодними праздниками, но и после каникул. Большое спасибо всем неравнодушным абаканцам за участие», – рассказала организатор акции, руководитель МГЕР в Хакасии Ольга Морозова.

К участию в акции «Коробка храбрости» присоединились школьники и педагоги абаканской гимназии, коллектив филиала «Россети Сибирь», «Волонтеры Победы», представители движения «#МыВместе», активисты и волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России», а также простые жители Абакана, оставлявшие свои подарки в «Коробке храбрости».

Новости по теме