В Абакане наркоторговец-закладочник приговорен к длительному лишению свободы

Дата публикации: 19 января 2022 года в 09:39.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он осужден за сбыт синтетических наркотиков через «тайники-закладки».

Установлено, что мужчина в составе группы лиц по предварительному сговору занимался распространением на территории Абакана синтетических наркотических средств. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные осужденным. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой 17 г. 

На злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил злоумышленнику наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с остыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новости по теме