Заместить главы Минтранса Владимир Токарев задержан по подозрению в мошенничестве

Дата публикации: 20 января 2022 года в 16:33.
Категория: Криминал.

Владимир Токарев Фото: mintrans.gov.ruВладимир Токарев Фото: mintrans.gov.ru

Замминистра транспорта России 43-летний Владимир Токарев задержан. Он подозревается в крупном мошенничестве, совершенном в отношении компании «Спецтрансстрой».

Как сообщил в среду, 20 января «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, Токарев задержан в порядке статьи 91 УПК до предъявления ему обвинения.

По словам собеседника агентства, Токареву инкриминируется мошенничество, совершенное пять лет назад в отношении компании «Спецтрансстрой».

Официально эта информация в силовых структурах пока не подтверждена. В пресс-​службе Минтранса тоже отказались от комментариев.

Вместе с тем, ранее в телеграм-​каналах была опубликована информация о возможной скорой отставке Токарева из-за ситуации с компанией «Спецтрансстрой», экс-​владелец которого Юрий Рейльян был арестован в ноябре 2021 года по обвинению в мошенничестве и доставлен в Иркутск.

Токарев занимает должность заместителя министра транспорта с ноября 2018 года. До этого, с 2016 по 2018 годы он был первым заместителем гендиректора ООО «Спецтрансстрой», а еще раньше занимал руководящие должности в «РусГидро» и работам на посту замминистра строительства и жилищно-​коммунального хозяйства, замминистра регионального развития РФ.

Новости по теме