Вызвать врача на дом жители Абакана могут по электронной почте

Дата публикации: 28 января 2022 года в 19:21.
Категория: Общество.

Вызвать врача на дом, а также решить вопросы с больничным листом жители Абакана могут теперь по электронной почте. Об этом на брифинге журналистам республиканских СМИ рассказал Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьеский.

Для совершеннолетних жителей Абакана организована возможность вызова врача по электронной почте nadom@mb19.ru до 12:00 в рабочие дни.

Для ребенка заявку на вызов врача можно отправить с помощью электронной почты nadom@adgb.net на текущий день с 08.00 до 11.00.

– Звонков ещё очень много. Мы открыли электронную почту. Врач участковый обязательно перезвонит по указанному номеру, всё уточнит и выпишет больничный лист. Приходить за больничным листом не надо. Тем самым мы уменьшим очереди ажиотаж, напряжённость в поликлинике. Так делать регионам разрешил Минздрав РФ, – уточнил Министр.

Также Олег Ананьевский добавил, что, если поликлиника не успела посетить пациента в день звонка, его обязательно посетят на следующий день. Все данные о поступивших вызовах сохраняются в базах данных медучреждений.

Новости по теме