На федеральном оперштабе по коронавирусу Хакасию отметили в негативном ключе

Дата публикации: 1 февраля 2022 года в 10:40.
Категория: Политика.

В ходе проверки выяснилось, что колл-центры по коронавирусу в Хакасии не работают. Кроме этого жители республики жалуются на дефицит бесплатных лекарств.

Число заболевших коронавирусом бьет рекорды. За последние сутки в стране коронавирус был диагностирован у 124 070 человек, госпитализировано 9 090 человек, умер - 621 пациент.

В ряде регионов Сибири сотрудники компаний и организаций частично перешли на удаленную работу, школы переводят на дистант, передает канал «Архитектура Власти».  

Новосибирская область

Всеобщий карантин введен во всех школах с 1 февраля. Для младших школьников будут выбраны двухнедельные каникулы, старшеклассники будут переведены на дистанционное образование продолжительностью от одной до двух недель. Ученики 11 класса будут обучаться очно, но при прохождении тестирования на COVID-19. 

Иркутская область

Глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил о нехватке препаратов для пациентов с коронавирусом. Режим самоизоляции ввели для невакцинированных граждан старше 60 лет. 

Красноярский край

Власти Красноярского края обязали студентов сделать прививку от коронавируса. 

Томская область

Глава региона Сергей Жвачкин поручил принять дополнительные меры в связи с предстоящей волной коронавируса. В том числе перевод части сотрудников на дистанционный режим работы. Плановая медпомощь будет приостановлена с 1 февраля. 

Кемеровская область

В системе здравоохранения дефицит кадров. По данным регионального минздрава в медицинских организациях Кузбасса не хватает более 4500 врачей, а также специалистов среднего и младшего персонала. 

Омская область

В Омской области началась вакцинация детей от коронавируса. 1 000 доз «Спутника М» доставили в детские больницы. 

Хакасия

На федеральном оперштабе республику отметили в негативном ключе. В ходе проверки выяснилось, что колл-центры по коронавирусу не работают. Кроме этого жители республики жалуются на дефицит бесплатных лекарств. За последние сутки в регионе 733 человека заболели и четверо умерли от COVID-19.

Тува

До 1 апреля приостанавливается работа развлекательных и досуговых заведений, вводится запрет на проведение массовых мероприятий. На тот же срок закрывают кинотеатры, театры, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, центры и дома культуры, в том числе филармонию, дома народного творчества. Прекращается деятельность организаций дополнительного образования для детей и взрослых, занятия творческих коллективов, работа библиотек и музеев.

Новости по теме