ФСБ пресекла деятельность преступной группы, сбывавшей в Хакасии огромные партии контрафактных сигарет

Дата публикации: 3 февраля 2022 года в 12:16.
Категория: Криминал.

Сотрудники УФСБ по Хакасии ликвидировали канал поставок и сбыта в Хакасии особо крупных партий контрафактных табачных изделий. Из незаконного оборота изъято свыше 68 тыс. пачек сигарет стоимостью более 8,5 млн рублей.

В ходе проведения оперативной операции «проверочная закупка» сотрудниками УФСБ совместно с ОЭБиПК ОМВД России по Саяногорску задокументированы факты продажи в особо крупном размере табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

В ходе дальнейшей разработки преступной группы в принадлежащем одному из участников группы нежилом помещении на территории Абакана сотрудниками УФСБ изъята крупная партия контрафактных табачных изделий, предназначавшихся для реализации посредством сети Интернет. В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 68 тыс. пачек сигарет стоимостью более 8,5 млн. руб.

На основании материалов УФСБ ОМВД России по г. Саяногорску и УМВД по г. Абакану возбуждено два уголовных дела в отношении организаторов противоправной деятельности по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», совершенного в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Новости по теме