Житель Саяногорска получил реальный срок за неправомерный оборот электронных средств платежей

Дата публикации: 25 февраля 2022 года в 11:53.
Категория: Криминал.

В Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Саяногорска. Он признан виновным в приобретение в целях сбыта электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.

Как сообщили в прокуратуре региона, следствием и судом установлено, что мужчина создал подставную коммерческую организацию без намерения фактически осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. В 2017 году он открыл расчетный счет в одной из банковских организаций с договором дистанционного обслуживания. За материальное вознаграждение мужчина передал неустановленному лицу электронные средства, предоставленные ему банком и являющиеся конфиденциальной информацией, дающие право от его имени производить денежные операции (прием, выдачу и переводы денежных средств). 

С учетом позиции государственного обвинителя и имеющейся судимости подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 100 тыс. рублей. 

Приговор суда в законную силу не вступил.