За удар «Точкой-У» по Донецку Россия разбомбит все оборонные предприятия Украины

Дата публикации: 15 марта 2022 года в 07:20.
Категория: Политика.

Такое заявление сделал официальный представитель министерства обороны России, генерал-​майор Игорь Конашенков. Он призвал всех работающих на предприятиях ОПК украинцев, а также жителей близлежащих домов покинуть зоны, представляющие потенциальную опасность.

Киевский режим применяет наиболее разрушительные виды оружия против мирного населения и гражданской инфраструктуры, сказал Конашенков. Он также напомнил о последствиях удара тактической ракеты ВСУ «Точка-​У» с кассетным боеприпасом по густонаселенному кварталу Донецка.

«В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-​промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений», - предупредил представитель российского оборонного ведомства на брифинге, в понедельник вечером, 14 марта.

Конашенков также выступил с официальным призывом к работающим на предприятиях ОПК украинцам, а также жителям близлежащих домов покинуть зоны, представляющие потенциальную опасность.

Новости по теме