Роскомнадзор заблокировал сайт BBC News

Дата публикации: 17 марта 2022 года в 07:09.
Категория: Общество.

Роскомнадзор в среду, 16 марта заблокировал доступ к сайту BBC News. Информация об этом появилась в соответствующем реестре ведомства. Блокировка произошла на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала блокировку BBC News лишь началом ответных действий на «на развязанную Западом информационную войну в отношении России».  

Согласно универсальному сервису Роскомнадзора по проверке блокировок страниц и сайтов, в РФ доступ полностью ограничен к ресурсам bbc.com, а также www.bbc.com/news (BBC News), то есть операционному подразделению компании, отвечающему за сбор и трансляцию новостей. Ранее в РФ был заблокирован сайт Русской службы Би-би-си.

Ранее в РКН сообщали, что информационные ресурсы, принадлежащих иностранным СМИ, а также их проектам, заблокированы в РФ за распространение фейков о происходящем на территории Украины. В частности, заблокированы сайты изданий "Голос Америки" (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), BBC, DW, Meduza (внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) и их проекты, а также ряд других информационных ресурсов.

Новости по теме