Ребенок попал под машину в Абазе

Дата публикации: 22 марта 2022 года в 10:18.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Абазе 11-летний мальчик попал под машину, перебегая дорогу в неположенном месте. Мальчик серьезно травмирован.

Накануне пресс-служба Госавтоинспекции сообщила, что в Абазе произошло ДТП, в котором был травмирован 11-летний школьник. Ребенок возвращался домой из музыкальной школы и решил перебежать через дорогу недалеко от пешеходного перехода. Водитель Daewoo Nexia, ехавший в прямом направлении, не предполагал, что мальчик побежит через дорогу. Мальчик побежал. Мужчина попытался избежать столкновения, резко затормозив.

Сегодня в ГИБДД сообщили подробности. Водитель иномарки не успел среагировать и избежать наезда. Известно, что пешеходный переход находился в 10 метрах от места ДТП. Сотрудники полиции выяснили, что мальчик возвращался домой из музыкальной школы. Вероятнее всего у ребенка отсутствует навык безопасного перехода через дорогу, так как родители постоянно возят своего сына на машине. В этот раз приехать за ребенком не получилось и он не смог безопасно перейти дорогу.

Родители, это ДТП – красноречивый пример того, что дети, которые в большинстве случаев перевозятся на автомобилях, зачастую не владеют алгоритмом безопасного перехода через дорогу. Если вы привозите и забираете своих детей из школ и учреждений дополнительного образования на личном транспорте, обратите на это особое внимание.

В рамках расследования по факту ДТП, в котором ребенок получил серьезные травмы, полицейские выяснят, с какой скоростью двигался водитель иномарки. На участке дороги, где произошло ДТП, установлено ограничение – 40 км/ч.

Новости по теме