В ходе спецоперации на Украине погиб еще один военнослужащий из Хакасии

Дата публикации: 25 марта 2022 года в 11:23.
Категория: Происшествия.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Еще один уроженец Хакасии погиб, участвуя в специальной операции российских войск по денацификации и демилитаризации Украины. Это гвардии старшина Владимир Боргояков, проходивший военную службу по контракту.

Владимир Владимирович Боргояков родом из Аскизского района, ему было 37 лет. У него остались родители, младший брат и супруга, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Глава Хакасии Коновалов выразил соболезнования родным и близким бойца российской армии:

«Ещё одна тяжелая утрата… 12 марта при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на востоке Украины геройски погиб еще один наш земляк Владимир Боргояков. Он был танкистом, командиром танка. Удостоен 11 воинских наград. Среди них Орден Мужества.

От имени правительства Хакасии, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Владимировича Боргоякова, друзьям, сослуживцам, жителям Аскизского района. Скорбим вместе с вами.Вечная память и вечная слава герою!»

Глава Хакасии заверил, что семье военнослужащего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Похоронен Защитник Отечества со всеми почестями будет в аале Верхняя Тёя Аскизского района, где живут его родители.

В минувшую субботу, 19 марта Хакасия простилась с 22-летним бойцом спецназа ГРУ Александром Савельевым, погибшим при исполнении воинского долга во время спецоперации на востоке Украины. 

Новости по теме