Россия положила «Калибры» в нескольких минутах полёта от президента США

Дата публикации: 28 марта 2022 года в 10:20.
Категория: Политика.

Вооруженные силы России накануне нанесли очередной удар по Львову высокоточными крылатыми ракетами «Калибр». Это произошло в момент, когда совсем рядом с целями, пораженными этими ракетами, в восточной части Польши находился президент США Джо Байден.

Примечательно, что киевский режим немедленно связал эти два события: «Понятно, почему именно Львов стал сейчас мишенью Путина. Это красноречивая пощечина президенту США, который именно в тот момент находился в каких-​то 10 минутах полета ракет от атакованного Львова», – заявило командование воздушных сил Украины.

Однако не стоит, по примеру истеричных украинских вояк впадать в конспирологию. Понятно, что целью физической был именно и только Львов на территории Украины. Конкретная нефтебаза, конкретный военный завод и т. д. И это правильно, только мировой войны нам не хватало.

Но стоит иметь в виду и морально-​информационный аспект. А вы вообще можете припомнить в мировой истории что-​то подобное за последние 75 лет? Россия показательно, смачно отстрелялась высокоточными ракетами по территории, непосредственно граничащей с Польшей, где, в свою очередь, буквально в это же время  находился президент США. Для «Калибров» - это несколько минут полета.

Если это не была самая унизительная пощёчина  в мировой истории после 1945-го, то тогда ЧТО ею было? Даже в самые болезненные и унизительные для России 90-е — начало нулевых, никакие США в зените славы не решались на удары «Томагавками» по целям в 10 минутах полёта от места нахождения молодого «Who is mister  Putin».  

Или я что-​то забыл? Или что вообще происходит?)

Источник: Счетовод/Афтершок

Новости по теме