Девушка, пришедшая с ружьем в детский сад в Красноярске, перед этим застрелила своего отца

Дата публикации: 29 марта 2022 года в 11:36.
Категория: Криминал.

Детский сад №31 на улице Менжинского в КрасноярскеДетский сад №31 на улице Менжинского в Красноярске

Стали известные шокирующие подробности случившегося накануне в Красноярске инцидента, где 19-летняя девушка пришла с помповым ружьем в детский сад и выстрелила там в стену.

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии, в понедельник днем, 28 марта молодая жительница Красноярска (19 лет) зашла в детский сад №31 на улице Менжинского. В группе девушку встретила воспитатель, которая заметила видневшееся из-под пальто посетительницы ружье. Сотрудница попыталась обезвредить злоумышленницу, в этот момент произошел выстрел. Никто не пострадал. 

Установлено, что за несколько часов до вооруженного визита в детское учреждение, девушка из этого же помпового оружия застрелила своего отца. При обыске квартиры подозреваемой правоохранители нашли около десятка патронов. 

Также известно, что 25 марта эта жительница Красноярска приходила в детский сад, чтобы устроиться на работу однако, получила отказ. 

По данным «РИА Новости», причиной было отсутствие вакансий, но подозреваемая решила, что в учреждении «принижают женщин, а если бы она была мужчиной, ее бы обязательно взяли на работу».

Подозреваемая задержана, на нее возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего),  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс неотложных следственных и процессуальных действий.

На местах происшествий работает следственно-оперативная группа в составе следователей первого управления по расследованию особо важных дел, криминалистов Главного следственного управления, оперативных сотрудников и экспертов ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В рамках расследования организованы процессуальные проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц ООО ОА «Пересвет», оказывающих услуги по охране общеобразовательного учреждения.

Новости по теме