На предприятии РУСАЛа в Саяногорске прошли антитеррористические учения

Дата публикации: 1 апреля 2022 года в 14:17.
Категория: Происшествия.

Оперативным штабом в Хакасии 30 – 31 марта в Саяногорске проведены учения для проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершении террористических актов.

Как сообщили в УФСБ по региону, в ходе учения в максимально приближенных к действительности условиях были отработаны практические действия по пресечению терактов на территории промышленного предприятия АО «РУСАЛ САЯНАЛ».

На учениях отработали действия по оцеплению и блокированию объекта, поиску и задержанию террористов, захвативших заложников, обезвреживанию взрывных устройств, оказанию медицинской помощи пострадавшим. 

 

В тренировке приняли участие представители УФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, ГУ МЧС, Правительства Хакасии, администрации Саяногорска, ОПС РХ № 3 ГКУ РХ «Противопожарная служба», ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицины катастроф», ГБУЗ РХ «Саяногорская городская станция скорой медицинской помощи»), ОМВД России по г. Саяногорску, Отделение МВД России по Бейскому району. 

Продемонстрированные в ходе учений действия меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперштаба в Хакасии.

Новости по теме