Морской пехотинец Руслан Матвеев из Абакана погиб, защищая жителей ЛДНР

Дата публикации: 12 апреля 2022 года в 17:36.
Категория: Происшествия.

Руслан Матвеев. Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. АбаканаРуслан Матвеев. Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Абакана

Абакан потерял доблестного сына – при проведении спецоперации на Украине, защищая мирных жителей Донецкой и Луганской республик от нацистов, погиб Руслан Матвеев. Ему было всего 19 лет.

Стать военным – его мечта с раннего детства, для этого Руслан тщательно готовился к поступлению в военное училище, занимался рукопашным боем. После службы в армии Руслан, как и мечтал, выбрал своё особое жизненное поприще – защищать Родину в разведке морской пехоты. Его короткая жизнь 6 апреля завершилась подвигом. За проявленное мужество в ходе спецоперации Руслан посмертно удостоен государственной награды.

«Администрация, Совет депутатов, Совет ветеранов города Абакана выражают глубочайшие соболезнования родным и близким героя, друзьям и однополчанам. Ничто не сможет утешить неизбывную боль, но смерть Руслана не станет напрасной: нацизм будет побеждён! Честь и слава павшему герою!», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Абакана.

Руслан Матвеев будет похоронен со всеми воинскими почестями на абаканском кладбище № 4, в воинском секторе.

О дате и месте прощания мы сообщим дополнительно.

Новости по теме