В Хакасии пьяный водитель сбил четвероклассницу

Дата публикации: 13 апреля 2022 года в 10:45.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Аскизском районе Хакасии нетрезвый водитель сбил маленькую велосипедистку. С травмой головы девочка госпитализирована.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 12 апреля около шести часов вечера в селе Бельтырское. Четвероклассница выехала на проезжую часть на перекрестке, проигнорировав сразу несколько дорожных правил, о которых только накануне школьникам рассказывали сотрудники Аскизской Госавтоинспекции. Во-первых, для движения по дорогам общего пользования девочка не достигла возраста 14 лет, а во-вторых, пешеходный переход, по которому она должна была перейти проезжую часть, находился в нескольких метрах от места ДТП.

С сотрясением головного мозга девочка госпитализирована в аскизскую больницу.

Выяснилось, что за рулем Toyota Corona был 39-летний житель Аскиза, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина лишен права управления транспортными средствами. За свою водительскую карьеру он ни один раз отстранялся от управления за пьяную езду и даже отбывал наказание в колонии-поселении как повторник. На этот раз рулевому вновь грозит уголовная ответственность.

В отношении матери пострадавшей девочки приняты меры административного реагирования. Напомним, что родители несут ответственность за поведение детей в общественных местах.

Госавтоинспекция Хакасии просит родителей обратить внимание на дисциплинированность детей, управляющих средствами индивидуальной мобильности. Ежедневно напоминайте им о важности пересечения проезжей части пешком! Только так у ребенка будет возможность контроля дорожной ситуации.

Новости по теме