Общественный Совет федерального партийного проекта «Детский спорт» в Хакасии разработал «Дорожную карту» мероприятий на 2022 год

Дата публикации: 18 апреля 2022 года в 12:40.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ПП "Единая Россия"Фото пресс-службы ПП "Единая Россия"

Общественный Совет федерального партийного проекта «Детский спорт» провел первое заседание в обновленном составе и наметил план работы на 2022 год.

На встрече присутствовали руководитель Совета Денис Кокояков, координатор партийного проекта, Марина Сагатаева и представители администраций муниципальных образований, курирующих, в том числе, спортивную сферу.  Перед участниками Общественного Совета стояла задача – разработали «Дорожную карту» на этот год, которая включает в себя ряд спортивных мероприятий. 

В течение года члены партии «Единая Россия» окажут поддержку организаторам и спортсменам, участвующих в соревнованиях во всех муниципалитетах. Уже в мае в Боградском районе Военно-спортивный клуб «Боград» проведет юбилейной турнир памяти Героя Советского союза А.Г. Сибирякова.

Еще одно предложение касается проекта «Дворовый тренер».  Благодаря ему дети могут бесплатно заниматься спортом прямо в своем дворе.  Опытные тренеры и инструкторы из числа учителей по физической культуре и тренеров различных спортивных секций, ДЮСШ проводят занятия по общей физической подготовке, дворовому и мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. А еще организовывают спортивные праздники и междворовые соревнования.

Это направление актуально для детей и школьников, которые остаются дома летом и во время каникул, когда родители не могут отправить их в оздоровительные лагеря.  Участники Общественного Совета считают, что таких специалистов должно быть больше в муниципальных территориях. 

Кроме того, по направлениям «Дорожной карты» будет вестись активная и тесная работа с Министерством спорта Хакасии. Один из членов Общественного Совета – Елена Краснова является заместителем министра спорта республики.

«Думаю, у нас получится совместно реализовать интересные мероприятия в рамках разработанной «Дорожной карты». И, в целом, поработать на благо нашей республики.  Партия «Единая Россия» в качестве приоритетного направления определила для себя вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Благодаря реализации проекта, в сельских школах создано более 50 спортивных клубов. Занятия ведутся по 200 видам спорта. И эта работа планомерно продолжается», – прокомментировала координатор партийного проекта «Детский спорт», Марина Сагатаева.

Новости по теме