Жительница Хакасии ударила мужа ножом за то, что он не давал ей смотреть любимый канал по телевизору

Дата публикации: 18 апреля 2022 года в 15:42.
Категория: Криминал.

В Орджоникидзевском районе Хакасии 46 летняя местная жительница осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу. Поводом для расправы стал конфликт из-за того, какой канал смотреть по телевизору.

Следствием и судом установлено, что в ходе распития спиртных напитков, между супругами произошел конфликт, поскольку каждый из них хотел смотреть по телевизору свой канал. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине удар ножом и ушла спать. Тяжело раненый мужчина обратился к соседям, которые вызвали ему бригаду скорой медицинской помощи. 

Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, мужчина, несмотря на большую кровопотерю, выжил. Но полученное им ножевое ранение повлекло тяжкий вред для его здоровья, опасный для жизни и создающий непосредственно угрозу для жизни. 

На суровую женщину возбудили уголовное дело ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применение предметов, используемых в качестве оружия). 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, потерпевшего (не желавшего строго наказания для злоумышленницы), а также характеристики личности подсудимой, назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости по теме